過去の戦績
1997年度~の戦績をまとめてデータベース化しました。
複数の項目を選択すると,AND検索になります。
一覧表示するには,下の全ての欄を空白にして「検索」をクリックしてください。
検索時のみ,女子の団体戦は全て「Aリーグ」扱いになっています。ご注意ください。
2023年度
男子団体戦 | 男子Aリーグ | 🥇優勝! |
Aチーム (岡田・森(隆)・小林・前川・森下) |
男子Bリーグ | 🥇優勝! |
Bチーム (吉田・杉本・中山・金松・進藤) |
|
ベスト4! | Cチーム (浅場・大塚(悠)・三宅・山城・川村) |
||
女子団体戦 | 🥇優勝! |
Aチーム (池田・西野・青木・糸賀) |
|
🥈準優勝! | Bチーム (古川(な)・熊懐・木原・田矢) |
||
男子個人戦 | シングルス | 🥇優勝! |
前川 |
🥉第3位! | 小林 | ||
ベスト8 | 岡田 | ||
ベスト16 | 森(隆) | ||
ダブルス | 🥉第3位! | 岡田・森(隆)、小林・前川 | |
女子個人戦 | シングルス | 🥈準優勝! | 西野 |
ベスト8 | 青木 | ||
ベスト16 | 古川(な)、糸賀 | ||
ダブルス | 🥈準優勝! | 青木・田矢 | |
🥉第3位! | 池田・糸賀 | ||
ベスト8 | 古川(な)・西野 |
2022年度
男子団体戦 | 🥇優勝! |
Aチーム (阪本・岡田・森(隆)・小林・前川・清水(歯学部)) | |
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム (西野・池田・糸賀・田矢) |
|
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 岡田 |
ベスト16 | 小林、森下 | ||
ベスト32 | 阪本、森(隆)、前川 | ||
ダブルス | 🥇優勝! |
阪本・前川 | |
ベスト16 | 岡田・森(隆) | ||
ベスト32 | 河本・清水(歯学部) | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 樽味、西野、糸賀、田矢 |
ベスト32 | 下門 | ||
ベスト64 | 熊懐、辻、池田 | ||
ダブルス | ベスト8 | 糸賀・田矢 | |
ベスト32 | 熊懐・池田、辻・中村(望) |
男子団体戦 | Aリーグ | 🥇優勝! |
レフティ卍オカダ (岡田・森(隆)) |
||||||||
🥉第3位 | Aチーム (前川・小林・森下・杉本・河本) | ||||||||||
ベスト8 | medu6 A (阪本) | Bリーグ | 🥈準優勝 | Bチーム (横山・吉田・浅場・金松・進藤) | |||||||
ベスト4 | TTC×FAMILY (川上) | ||||||||||
女子団体戦 | Aリーグ | 🥇優勝! |
medu6 C (田中(理)、多田) | Bリーグ | 🥇優勝! |
bye (熊懐) | 🥈準優勝 | 綾小路りおまろ (大柳・田村・山中) |
ベスト4 | Dチーム (安東・古川(す)・三木) |
混合ダブルス | ベスト8 | 前川・田矢 |
ベスト16 | 杉本・福田 | ||||||||||
ベスト32 | 森・大柳、岡田・青木、 阪本・中森(名市大) |
||||||||||
男子個人戦 | シングルス | 個人戦 | 1位リーグ | ベスト16 | 阪本、岡田、前川、杉本 | 新人戦 | 1位リーグ | 🥇優勝! |
横山 | 2位リーグ | 🥇優勝! |
中山 |
🥈準優勝 | 三宅 | ||||||||||
🥉第3位 | 寺田 | ダブルス | 🥉第3位 | 前川・中野(神戸大) | |||||||
ベスト8 | 森・倉田(岐阜大)、 阪本・谷(近畿大)、 岡田・清水(歯学部) |
||||||||||
ベスト16 | 小林・高橋(大医薬大医) | ||||||||||
ベスト32 | 杉本・金松、 川上・藤岡(奈県医)、 河本・武田(薬学部) |
||||||||||
女子個人戦 | シングルス | 個人戦 | 上位リーグ | ベスト16 | 西野、糸賀、田矢 | ||||||
下位リーグ | 🥉第3位 | 青木 | 新人戦 | 上位リーグ | 🥈準優勝 | 熊懐 | |||||
ベスト4 | 木原 | ||||||||||
ベスト8 | 池田、中村(望) | 下位リーグ | 🥈準優勝 | 下門 | ダブルス | ベスト4 | 多田・嶋田(三重大) →準決勝より 多田・open |
ベスト8 | 西野・池田 | ||
ベスト16 | 青木・岡本、糸賀・田矢 |
男子団体戦 | 🥇優勝! |
Aチーム (阪本・森(隆)・岡田・杉本・清水(歯学部)) |
|||||||||
女子団体戦 | 🥈準優勝 | Bチーム (大柳・池田・糸賀・木原) |
|||||||||
🥉第3位 | Aチーム (多田・西野・青木・田矢) |
||||||||||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 岡田、前川 | ||||||||
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 多田 | ||||||||
ベスト8 | 西野、糸賀 | ||||||||||
ベスト16 | 古川(な) | ||||||||||
ダブルス | 🥇優勝! |
多田・青木 | |||||||||
ベスト4 | 西野・迫田(名大) |
男子団体戦 | 男子Aリーグ | 🥇優勝! |
Aチーム (岡田・森(隆)・小林・前川・杉本) |
男子Bリーグ | 🥇優勝! |
Bチーム (阪本・川上・横山・熊谷・吉田・森下) |
|
ベスト4 | Cチーム (浅場・川村・中山・金松・進藤) |
||
女子団体戦 | 🥇優勝! |
Aチーム (多田・古川(な)・大柳)・西野) |
|
ベスト4 | Bチーム (池田・青木・糸賀・田矢) |
||
男子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 前川 |
ベスト8 | 阪本、森隆、小林 | ||
ベスト16 | 岡田、杉本 | ||
ダブルス | 🥈準優勝 | 前川・小林 | |
ベスト4 | 岡田・森隆 | ||
ベスト8 | 阪本・杉本 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 多田、大柳、西野 |
ベスト16 | 古川(な)、辻、池田、青木、田矢 | ||
ダブルス | ベスト8 | 古川(な)・青木、田矢・糸賀 |
2021年度
男子団体戦 | 準優勝 | Aチーム |
3位 | セクスィ鈴木(森) | |
女子団体戦 | 優勝! | Aチーム |
ベスト4 | Bチーム |
2019年度
男子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
女子団体戦 | 第3位 | Aチーム | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 多田詩野 |
ダブルス | ベスト4 | 多田・柴田組 |
男子団体戦 | 3位 | ゼッキング(中村、谷口) | |
4位 | おけいはん(岡田、森) | ||
ベスト8 | エリート研修医(仮)(大川) | ||
お手柔らかに(多田) | |||
男子個人戦 | ダブルス | ベスト4 | 大川・林(京都府立医科大学)組 |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相陽香 |
ダブルス | 準優勝 | 成相・山内(京都府立医科大学)組 | |
ベスト8 | 勝田・當山(名古屋大学)組 | ||
多田・中森(名古屋市立大学)組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 予選敗退 | Aチーム |
BCDEリーグ | 準優勝 | Bチーム | |
女子団体戦 | ベスト4 | Fチーム | |
ベスト8 | Aチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 大川芹 |
谷口裕郁 | |||
中村隆人 | |||
ダブルス | ベスト4 | 谷口・中村組 | |
ベスト8 | 川上・阪本組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相陽香 |
ベスト8 | 多田詩野 | ||
ベスト16 | 徳平桃奈 | ||
ダブルス | ベスト8 | 成相・庄司組 |
男子団体戦 | 三回戦敗退 | Aチーム | |
女子団体戦 | 二回戦敗退 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 森隆亮 |
ベスト32 | 大川芹 | ||
前川朋輝 | |||
ダブルス | ベスト16 | 谷口・中村組 | |
ベスト32 | 大川・阪本組 | ||
森・岡田組 | |||
前川・小林組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 多田詩野 |
ベスト16 | 古川ななみ | ||
ベスト32 | 巽由佳 |
男子団体戦 | Aリーグ | 準優勝 | Aチーム |
女子団体戦 | ベスト16 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 中村隆人 |
岡田和也 | |||
ベスト32 | 大川芹 | ||
谷口裕郁 | |||
ダブルス | 3位 | 谷口・中村組 | |
女子個人戦 | シングルス | 3位 | 多田詩野 |
ベスト32 | 古川ななみ | ||
ダブルス | ベスト8 | 多田・古川組 | |
ベスト16 | 伊藤・徳平組 |
2018年度
男子団体戦 | Aトーナメント | 準優勝 | 北出JAPAN(中村) |
BCDEトーナメント | 優勝 | Tik Takkyu(阪本・多田) | |
準優勝 | BKW(岡田) | ||
女子団体戦 | 準優勝 | なりちゃんず | |
ダブルス | 男子 | 準優勝 | 中村・関(兵医)組 |
女子 | 優勝 | 成相・幸田組 | |
第三位 | 多田・嶋田(三重)組 | ||
混合 | 優勝 | 中村・成相組 | |
best8 | 大川・多田組 | ||
シングルス | 新人戦 | 第3位 | 川上 竜太郎 |
女子3位トーナメント | 優勝 | 熊懐 紗英 | |
準優勝 | 長谷川 眞子 |
男子団体戦 | 5位 | ||
女子団体戦 | 決勝トーナメント一回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | best32 | 大川 芹 |
森 隆亮 | |||
ダブルス | best16 | 谷口・中村組 | |
best32 | 大川・阪本組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 第3位! | 多田 詩野 |
best32 | 古川 ななみ | ||
ダブルス | best16 | 多田・柴田組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 4位 | Aチーム |
女子団体戦 | ベスト8 | Gチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト32 | 大川芹 |
岡田和也 | |||
ダブルス | 準優勝! | 谷口・中村組 | |
ベスト8 | 大川・阪本組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 成相陽香 |
ベスト16 | 多田詩野 | ||
ダブルス | ベスト8 | 松本・多田組 |
男子団体戦 | 3位! | Aチーム | |
女子団体戦 | 準優勝!! | Aチーム | |
男子個人戦 | ダブルス | ベスト8 | 大川・林(京府医) |
女子個人戦 | シングルス | 優勝!! | 成相陽香 |
ベスト4 | 勝田真菜美 | ||
ダブルス | 準優勝!! | 勝田・成相組 |
男子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
女子団体戦 | 準優勝! | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 桐木平恭介 |
ダブルス | ベスト8 | 赤澤・桐木平組 | |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相陽香 |
ダブルス | ベスト4 | 勝田・成相組 |
男子団体戦 | 8位 | Aチーム | |
女子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト64 | 大川芹 |
ダブルス | ベスト32 | 角埜・東浦組 | |
谷口・中村組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 多田詩野 |
ベスト16 | 古川ななみ | ||
ダブルス | ベスト16 | 多田・古川組 |
女子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
ベスト8 | Cチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 谷口裕郁 |
中村隆人 | |||
ベスト32 | 角埜光 | ||
大川芹 | |||
阪本直優 | |||
岡田和也 | |||
ダブルス | ベスト8 | 角埜・東浦組 | |
ベスト16 | 谷口・中村組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 準優勝! | 多田詩野 |
ベスト8 | 幸田志穂里 | ||
ベスト16 | 勝田真菜美 | ||
松本圭織 | |||
ダブルス | 準優勝! | 松本・多田組 | |
ベスト8 | 巽・勝田組 | ||
柴田・古川組 |
2017年度
男子団体戦 | 4位 | Aチーム | |
女子団体戦 | 一回戦敗退 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト64 | 角埜光 |
ダブルス | ベスト32 | 角埜・東浦組 | |
大川・中村組 | |||
谷口・武藤組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 成相陽香 |
ベスト16 | 山本さちあ | ||
ダブルス | ベスト4 | 成相・藤田組 | |
ベスト8 | 勝田・松本組 | ||
ベスト16 | 幸田・森山組 |
男子団体戦 | Aトーナメント | 二回戦敗退 | Aチーム |
Bトーナメント | 第四位 | Bチーム | |
女子団体戦 | 優勝! | Bチーム | |
第三位 | Aチーム | ||
ベスト8 | Cチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 大川芹 |
中村隆人 | |||
ベスト32 | 山内桂二郎 | ||
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 田中理沙 |
準優勝! | 成相陽香 | ||
ベスト4 | 村山加那子 | ||
ベスト16 | 幸田志穂里 | ||
ダブルス | 優勝! | 田中・宮本組 | |
ベスト8 | 勝田・成相組 | ||
松本・多田組 | |||
村山・山本組 |
男子団体戦 | 準優勝! | Aチーム | |
女子団体戦 | 優勝! | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 優勝! | 林直紀 |
ダブルス | 優勝! | 林・赤木組 | |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相陽香 |
ベスト16 | 末武萌 | ||
勝田真菜美 | |||
ダブルス | 優勝! | 上田・末武組 | |
準優勝! | 勝田・成相組 | ||
ベスト8 | 幸田・森山組 | ||
松本・山本組 |
男子団体戦 | 一回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 一回戦敗退 | ||
男子個人戦 | ダブルス | ベスト32 | 角埜・東浦組 |
大川・中村組 | |||
谷口・武藤組 | |||
女子個人戦 | シングルス | 第三位! | 多田詩野 |
男子団体戦 | Aリーグ | 予選敗退 | Aチーム |
Bリーグ | ベスト4 | Bチーム | |
女子団体戦 | 優勝! | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 山内 桂二郎 |
ベスト32 | 角埜 光 | ||
大川 芹 | |||
中村 隆人 | |||
ダブルス | ベスト4 | 大川・中村組 | |
ベスト16 | 角埜・東浦組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 上田 ひかり |
勝田 真菜美 | |||
松本 圭織 | |||
ベスト16 | 幸田 志穂里 | ||
ダブルス | ベスト8 | 村田・勝田組 | |
松本・吉岡組 |
2016年度
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 谷口裕郁 |
ベスト8 | 中村隆人 | ||
ダブルス | 第三位 | 大川・林(京都府立医大)組 |
男子団体戦 | 予選リーグ敗退 | ||
女子団体戦 | 5位 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 大川 芹 |
ダブルス | ベスト32 | 角埜・東浦組 | |
谷口・武藤組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 幸田志穂里 |
ベスト32 | 勝田真菜美 | ||
ダブルス | ベスト8 | 藤田・勝田組 | |
ベスト16 | 幸田・森山組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 準優勝 | Aチーム | ||||||||
女子団体戦 | ベスト16 | Bチーム | |||||||||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 中村 隆人 | ||||||||
ベスト32 | 赤木 優也 | ||||||||||
角埜 光 | |||||||||||
ダブルス | ベスト8 | 角埜・東浦組 | |||||||||
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相 陽香 | ||||||||
ベスト8 | 松本 圭織 | ||||||||||
ベスト16 | 上田 ひかり | ||||||||||
末武 萌 | |||||||||||
ダブルス | 優勝! | 末武・成相組 | |||||||||
ベスト8 | 上田・松本組 | ||||||||||
勝田・森山組 |
女子団体戦 | 優勝! | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 優勝! | 林 直紀 |
ダブルス | ベスト4 | 林・後藤組 | |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相 陽香 |
ベスト4 | 上田 ひかり | ||
ベスト16 | 末武 萌 | ||
ダブルス | 優勝! | 末武・成相組 | |
ベスト8 | 坂田・幸田組 |
男子団体戦 | 一回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 一回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト32 | 山内 桂二郎 |
ベスト64 | 中村 隆人 | ||
ダブルス | ベスト8 | 三橋・山内組 | |
ベスト16 | 大川・中村組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 優勝! | Aチーム |
女子団対戦 | 優勝! | Aチーム | |
ベスト8 | Bチーム | ||
ベスト16 | Dチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 赤木優也 |
ベスト4 | 中村隆人 | ||
ベスト16 | 角埜光 | ||
ダブルス | ベスト4 | 角埜・東浦組 | |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相陽香 |
ベスト4 | 末武萌 | ||
ベスト8 | 森山美咲 | ||
ベスト16 | 松本圭織 | ||
女子ダブルス | 優勝! | 末武・成相組 | |
ベスト8 | 坂田・幸田組 | ||
ベスト8 | 森山・勝田組 |
2015年度
男子個人戦 | シングルス一位トーナメント | ベスト16 | 林 直紀 |
シングルス二位トーナメント | ベスト4 | 嶋田 一輝 | |
ベスト16 | 大川 芹 | ||
ダブルス | ベスト4 | 大川・林(京都府立医科大)組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 上田 ひかり |
ベスト8 | 藤田 亜衣里 | ||
ダブルス | ベスト8 | 上田・藤田組 |
男子団体戦 | 決勝tournament2回戦敗退 | Aチーム | |
女子団体戦 | 準優勝! | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 林 直紀 |
ベスト64(内シード) | 和田山 智哉 | ||
嶋田 一輝 | |||
ダブルス | ベスト8 | 林・赤木組 | |
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相 陽香 |
ベスト8 | 上田 ひかり | ||
ダブルス | ベスト4 | 藤田・成相組 | |
ベスト8 | 上田・松本組 |
男子団体戦 | 一部 | ベスト8 | Aチーム |
二部 | ベスト4 | Bチーム | |
女子団体戦 | 一部 | 優勝! | Aチーム |
二部 | 優勝! | Bチーム | |
3位 | Cチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 和田山 智哉 |
ダブルス | ベスト16(内シード) | 和田山・松山(奈良医)組 | |
赤木・高須賀組 | |||
角埜・東浦組 | |||
大川・中村組 | |||
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 成相 陽香 |
ベスト8(外シード) | 藤田 亜衣里 | ||
末武 萌 | |||
ベスト16(内シード) | 松野 恵子 | ||
上田 ひかり | |||
ダブルス | 準優勝 | 松野・藤田組 | |
4位 | 上田・末武組 | ||
ベスト8(内シード) | 坂田・幸田組 | ||
成相・森山組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 第三位 | Aチーム |
BCDEリーグ | 優勝! | Bチーム | |
準優勝 | Cチーム | ||
女子団体戦 | 第三位 | Aチーム | |
ベスト8 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 林 直紀 |
第三位 | 赤木 優也 | ||
ベスト16(外シード) | 和田山 智哉 | ||
ベスト16(内シード) | 角埜 光 | ||
ダブルス | 第三位 | 林・後藤組 | |
ベスト8 | 和田山・大川組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 優勝! | 上田 ひかり |
第三位 | 末武 萌 | ||
ベスト16(内シード) | 森山 美咲 | ||
ダブルス | 第三位 | 末武・竹中組 |
男子団体戦 | 優勝 | ||
女子団体戦 | 準優勝 | ||
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
3位 | 赤木 優也 | ||
ダブルス | 準優勝 | 林・後藤組 | |
ベスト8 | 高須賀・赤木組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 上田ひかり |
男子団体戦 | 3回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 1回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト32 | 和田山 智也 |
ベスト64 | 山内 桂二郎 | ||
中村 隆人 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト32 | 竹中 乃由利 |
男子団体戦 | Aリーグ優勝 | Aチーム | |
BCDEリーグ準優勝 | Bチーム | ||
BCDEリーグベスト8 | Cチーム | ||
女子団体戦 | 準優勝 | Aチーム | |
ベスト8 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
ベスト4 | 赤木 優也 | ||
ベスト16(外シード) | 和田山 智也 | ||
嶋田 一輝 | |||
ダブルス | 優勝 | 和田山・大川組 | |
ベスト16(内シード) | 林・後藤組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 優勝 | 成相 陽香 |
ベスト8(外シード) | 末武 萌 | ||
ベスト16(内シード) | 上田 ひかり | ||
ダブルス | 準優勝 | 上田・末武組 |
2014年度
男子団体戦 | 4位 | Aチーム | |
女子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 林 直紀 |
ベスト8 | 和田山 智哉 | ||
ベスト64 | 嶋田 一輝 | ||
芳賀 優弥(薬学部) | |||
ダブルス | ベスト8 | 林・芳賀組 | |
ベスト32 | 和田山・嶋田組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 上田 ひかり |
ベスト16 | 藤田 亜衣里 | ||
ベスト32 | 松野 恵子 | ||
末武 萌 | |||
ダブルス | ベスト4 | 松野・藤田組 | |
ベスト8 | 上田・末武組 |
男子団体戦 | 4位 | Aチーム | |
6位 | Bチーム | ||
女子団体戦 | 準優勝 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 林 直紀 |
ベスト16 | 和田山 智哉 | ||
芳賀 優弥(薬学部) | |||
ベスト32 | 赤木 優也 | ||
嶋田 一輝 | |||
大川 芹 | |||
ダブルス | ベスト8 | 和田山・嶋田組 | |
ベスト16 | 林・芳賀組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 第3位 | 上田 ひかり |
ベスト8 | 松野 恵子 | ||
藤田 亜衣里 | |||
ダブルス | 第3位 | 上田・末武組 | |
ベスト8 | 松野・藤田組 | ||
丸尾・坂田組 |
男子団体戦 | 2回戦敗退 | Aチーム | |
女子団体戦 | 優勝! | Aチーム | |
1回戦敗退 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 和田山 智哉 |
ベスト32 | 澤田 考宏 | ||
山内 桂二郎 | |||
ダブルス | ベスト8 | 和田山・山内組 | |
女子個人戦 | シングルス | 第4位 | 末武 萌 |
ベスト16 | 藤田 亜衣里 | ||
ダブルス | 優勝 | 上田・末武組 | |
第4位 | 松野・藤田組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 優勝 | Aチーム |
BCDEリーグ | ベスト8 | Bチーム | |
Cチーム | |||
女子団体戦 | 第三位 | Aチーム | |
ベスト8 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
ベスト4 | 和田山 智哉 | ||
ベスト8 | 赤木 優也 | ||
ベスト16 | 江村 拓人 | ||
ダブルス | 優勝 | 和田山・林組 | |
ベスト4 | 江村・青木組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 上田 ひかり |
末武 萌 | |||
ダブルス | 準優勝 | 青木・上田組 | |
ベスト4 | 松野・末武組 |
男子団体戦 | 準優勝 | ||
女子団体戦 | ベスト8 | ||
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
ダブルス | 優勝 | 高須賀・林組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 松野 恵子 |
男子団体戦 | 3回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト64 | 石橋 朋幸 |
和田山 智哉 | |||
角埜 光 | |||
ダブルス | ベスト32 | 石橋・和田山組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 住本 知子 |
男子団体戦 | Aリーグ | 優勝 | Aチーム |
BCDEリーグ | 第3位 | Bチーム | |
女子団体戦 | 第3位 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
ベスト4 | 和田山 智哉 | ||
ベスト16 | 赤木 優也 | ||
ダブルス | ベスト8 | 石橋・和田山組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 上田 ひかり |
ベスト16 | 青木 満里奈 | ||
末武 萌 | |||
ダブルス | ベスト4 | 松野・末武組 |
2013年度
男子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト32 | 澤田 考宏 |
石橋 朋幸 | |||
ダブルス | 準優勝 | 大塩(川崎)・林組 | |
ベスト16 | 澤田・高須賀組 | ||
江村・青木組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 上田 ひかり |
ベスト8 | 松野 恵子 | ||
藤田 亜衣里 | |||
ベスト16 | 青木 満里奈 | ||
ダブルス | ベスト8 | 松野・藤田組 | |
青木満・上田組 |
男子団体戦 | ベスト16 | ||
女子団体戦 | 準優勝 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 林 直紀 |
ベスト16 | 和田山 智哉 | ||
ベスト32 | 石橋 朋幸 | ||
ベスト64 | 澤田 考宏 | ||
青木 大 | |||
芳賀 優弥(薬学部) | |||
ダブルス | 準優勝 | 林・芳賀組 | |
ベスト32 | 石橋・和田山組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 上田 ひかり |
ベスト32 | 松野 恵子 | ||
藤田 亜衣里 | |||
ダブルス | ベスト16 | 上田・末武組 |
男子団体戦 | 優勝 | Aチーム | |
予選リーグ敗退 | Bチーム | ||
女子団体戦 | 第4位 | Aチーム | |
第5位 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 林 直紀 |
ベスト16 | 和田山 智哉 | ||
青木 大 | |||
ベスト32 | 川田 翔司 | ||
芳賀 優弥(薬学部) | |||
ダブルス | 優勝 | 林・芳賀組 | |
ベスト8 | 江村・青木組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 上田 ひかり |
藤田 亜衣里 | |||
ベスト16 | 住本 知子 | ||
松野 恵子 | |||
青木 満里奈 | |||
ダブルス | 準優勝 | 松野・藤田組 | |
第4位 | 住本・上田組 | ||
ベスト8 | 青木・末武組 |
男子団体戦 | 第三位 | Aチーム | |
2回戦敗退 | Bチーム | ||
女子団体戦 | 第三位 | Aチーム | |
1回戦敗退 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 第三位 | 林 直紀 |
ベスト16 | 澤田 考宏 | ||
和田山 智哉 | |||
ベスト32 | 青木 大 | ||
ダブルス | ベスト16 | 江村・青木組 | |
石橋・和田山組 | |||
女子個人戦 | シングルス | 第三位 | 上田 ひかり |
第4位 | 末武 萌 | ||
ベスト16 | 松野 恵子 | ||
藤田 亜衣里 | |||
森田 彩子 | |||
ダブルス | 優勝 | 上田・末武組 | |
第3位 | 松野・藤田組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 第三位 | Aチーム |
BCDEリーグ | ベスト8 | Bチーム | |
Cチーム | |||
女子団体戦 | 第三位 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 和田山 智哉 |
ベスト8 | 林 直紀 | ||
ベスト32 | 澤田 考宏 | ||
高須賀 健 | |||
茂木 孝友 | |||
山内 桂二郎 | |||
ダブルス | 第三位 | 石橋・和田山組 | |
ベスト8 | 高須賀・林組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 第三位 | 上田 ひかり |
ベスト16 | 青木 満里奈 | ||
ダブルス | ベスト8 | 松野・上田組 |
男子団体戦 | 準優勝 | ||
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 優勝 | 林 直紀 |
4位 | 高須賀 健 | ||
ダブルス | 優勝 | 高須賀・林組 | |
ベスト8 | 澤田(考)・嶋田組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 松野 恵子 |
ベスト32 | 上田 ひかり | ||
末武 萌 | |||
森田 彩子 | |||
ダブルス | ベスト8 | 松野・上田組 |
男子団体戦 | 初戦敗退 | ||
女子団体戦 | 初戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 和田山 智哉 |
ダブルス | ベスト32 | 石橋・和田山組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 予選敗退 | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
ベスト8 | Cチーム | ||
女子団体戦 | 準優勝 | Aチーム | |
ベスト16 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 林 直紀 |
ベスト16(外シード) | 江村 拓人 | ||
和田山 智哉 | |||
茂木 孝友 | |||
ダブルス | ベスト8 | 和田山・山内組 | |
高須賀・林組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16(内シード) | 松野 恵子 |
ダブルス | ベスト8(内シード) | 松野・青木組 |
2012年度
男子団体戦 | ベスト12 | ||
女子団体戦 | 7位 | ||
男子個人戦 | シングルス | 3位 | 林 直紀 |
ベスト32 | 和田山 智哉 | ||
ベスト64 | 高須賀 健 | ||
芳賀 優弥(薬学部) | |||
ダブルス | 3位 | 林・芳賀組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 上田 ひかり |
ベスト32 | 青木 満里奈 |
男子団体戦 | Aリーグ | 3位 | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Eチーム | |
ベスト8 | Bチーム | ||
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 優勝!! | 林 直紀 |
ベスト8 | 江村 拓人 | ||
ベスト16(外シード) | 高須賀 健 | ||
ベスト32(内シード) | 和田山 智哉 | ||
ダブルス | ベスト8(外シード) | 石橋・和田山組 | |
ベスト16(内シード) | 石田・熊崎組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 3位 | 上田 ひかり |
ダブルス | ベスト8(内シード) | 松野・青木組 |
男子団体戦 | 予選リーグ敗退 | ||
女子団体戦 | ベスト8 | ||
男子個人戦 | ダブルス | ベスト8(内シード) | 後藤・名劔 |
女子個人戦 | シングルス | ベスト8(内シード) | 張 つぼみ |
男子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 3回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト64(内シード) | 永富 暁 |
ダブルス | ベスト32(内シード) | 石橋・和田山組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 3位 | Aチーム |
BCDEリーグ | ベスト8 | Bチーム | |
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 石田 裕人 |
高須賀 健 | |||
和田山 智哉 | |||
ベスト32(内シード) | 江村 拓人 | ||
ダブルス | 3位 | 石橋・和田山組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト16(内シード) | 松野 恵子 |
ダブルス | ベスト8(内シード) | 松野・青木組 |
2011年度
男子団体戦 | 7位 | ||
女子団体戦 | 予選敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 林 直紀 |
ベスト64(内シード) | 石田 裕人 | ||
白井 雄也 | |||
永富 暁 | |||
石橋 朋幸 | |||
高須賀 健 | |||
和田山 智哉 | |||
ダブルス | ベスト32(内シード) | 永富・和田山組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 優勝!! | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
ベスト8 | Cチーム | ||
ベスト8 | Dチーム | ||
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
決勝トーナメント進出 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 和田山 智哉 |
ベスト32(内シード) | 豊田 新一郎 | ||
石田 裕人 | |||
高須賀 健 | |||
ダブルス | ベスト8 | 豊田・石橋組 | |
ベスト16(内シード) | 澤田・林組 |
男子団体戦 | 優勝! | ||
女子団体戦 | 4位 | ||
男子個人戦 | シングルス | 優勝! | 林 直紀 |
ベスト8(内シード) | 澤田 考宏 | ||
ダブルス | 3位 | 澤田考・林組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト8(内シード) | 松野 恵子 |
ダブルス | 4位 | 松野・青木組 |
男子団体戦 | 3位 | ||
女子団体戦 | 3回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 海渡 智史 |
ベスト64(内シード) | 石田 裕人 | ||
白井 雄也 | |||
永富 暁 | |||
川田 翔司 | |||
藤井 浩平 | |||
ダブルス | ベスト8 | 海渡・永富組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 小川 侑子 |
ベスト32(内シード) | 鬼頭 真依子 |
男子団体戦 | Aリーグ | 4位 | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
5位 | Cチーム | ||
女子団体戦 | ベスト16 | Aチーム | |
ベスト16 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 和田山 智哉 |
ベスト16(外シード) | 澤田 考宏 | ||
ベスト32(内シード) | 白井 雄也 | ||
ダブルス | ベスト16(内シード) | 豊田・石橋組 | |
澤田・坂上組 | |||
石田・和田山組 |
2010年度
男子団体戦 | Aリーグ | 4位 | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
ベスト8 | Cチーム | ||
女子団体戦 | 準優勝 | Aチーム | |
ベスト16 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 佐藤 泰史 |
ベスト16(外シード) | 海渡 智史 | ||
白井 雄也 | |||
和田山 智哉 | |||
ベスト32(内シード) | 澤田 紘一 | ||
澤田 考宏 | |||
ダブルス | ベスト4 | 佐藤・海渡組 | |
ベスト16(内シード) | 豊田・和田山組 | ||
石田・澤田紘組 | |||
白井・長尾組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16(内シード) | 小川 侑子 |
ダブルス | ベスト8(内シード) | 石橋・松野組 |
男子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
女子団体戦 | 初選敗退 | Aチーム | |
女子個人戦 | ダブルス | ベスト8 | 石橋・松野組 |
男子団体戦 | 3位 | ||
女子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8/td> | 海渡 智史 |
ベスト64(内シード) | 石田 裕人 | ||
和田山 智哉 | |||
ダブルス | 準優勝 | 佐藤・海渡組 | |
女子個人戦 | シングルス | ベスト16 | 小川 侑子 |
男子団体戦 | Aリーグ | 4位 | Aチーム |
BCDEリーグ | 準優勝 | Bチーム | |
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 海渡 智史 |
白井 雄也 | |||
ベスト32(内シード) | 佐藤 泰史 | ||
澤田 紘一 | |||
長尾 暁 | |||
ダブルス | ベスト4 | 佐藤・長尾組 | |
ベスト16(内シード) | 藤原拓・海渡組 | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8(外シード) | 小川 侑子 |
ダブルス | ベスト8(内シード) | 小川・石橋組 |
2009年度
男子団体戦 | Aチーム | 3位 | |
女子団体戦 | Aチーム | 予選敗退 | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 佐藤 泰史 |
ベスト32(外シード) | 海渡 智史 | ||
澤田 紘一 | |||
ベスト64(内シード) | 長尾 暁 | ||
ダブルス | ベスト8 | 佐藤・長尾組 | |
ベスト32(内シード) | 岡部・海渡組 | ||
澤田・石田組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト32(内シード) | 石橋 佳世子 |
男子団体戦 | Aリーグ | 準優勝 | Aチーム |
BCDEリーグ | 4位 | Bチーム | |
女子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
ベスト16 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト32(内シード) | 佐藤 泰史 |
石田 裕人 | |||
澤田 紘一 | |||
白井 雄也 | |||
長尾 暁 | |||
ダブルス | ベスト8 | 佐藤・長尾組 | |
ベスト16(内シード) | 南・藤原拓組 |
男子団体戦 | ベスト6(決勝1回戦敗退) | ||
女子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 金森 陽子 |
男子団体戦 | 3位 | Aチーム | |
予選敗退 | Bチーム | ||
女子団体戦 | 予選敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 佐藤 泰史 |
ベスト16 | 長尾 暁 | ||
ダブルス | ベスト4 | 佐藤・長尾組 | |
女子個人戦 | ダブルス | ベスト4 | 小川・石橋組 |
男子団体戦 | 3回戦敗退 | ||
女子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 佐藤 泰史 |
ダブルス | ベスト8 | 佐藤・長尾組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 優勝! | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
女子団体戦 | ベスト8 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 佐藤 泰史 |
ベスト32(内シード) | 豊田 新一郎 | ||
海渡 智史 | |||
澤田 紘一 | |||
長尾 暁 | |||
ダブルス | 優勝! | 佐藤・長尾組 | |
ベスト16(内シード) | 南・藤原拓組 | ||
豊田・石田組 | |||
澤田・白井組 | |||
女子個人戦 | シングルス | ベスト16(内シード) | 小川 侑子 |
石橋 佳世子 |
2008年度
男子団体戦 | Aリーグ | 4位 | Aチーム |
女子団体戦 | Aリーグ | 1回戦敗退 | Aチーム |
男子個人戦 | シングルス | ベスト32(外シード) | 坂根 貞嗣 |
佐藤 泰史 | |||
長尾 暁 | |||
ベスト64(内シード) | 豊田 新一郎 | ||
ダブルス | ベスト16(外シード) | 佐藤・長尾組 | |
ベスト32(内シード) | 岡部・藤原政組 |
男子団体戦 | Aリーグ | 予選敗退 | Aチーム |
BCDEリーグ | 3位 | Bチーム | |
女子団体戦 | 4位 | Aチーム | |
男子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 佐藤 泰史 |
ベスト16(外シード) | 長尾 暁 | ||
ベスト32(内シード) | 鵜飼 知嵩 | ||
坂根 貞嗣 | |||
澤田 紘一 | |||
ダブルス | ベスト8(外シード) | 豊田・澤田組 | |
ベスト16(内シード) | 佐藤・長尾組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 中川 恵梨子 |
ベスト16(内シード) | 吉松 由貴 | ||
ベスト16(内シード) | 小川 侑子 |
男子個人戦 | シングルス | ベスト4 | 澤田 紘一 |
女子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 小阪田 香織 |
ダブルス | ベスト8 | 小阪田・石橋組 |
男子団体戦 | 8位 | ||
女子団体戦 | 2回戦敗退 | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト8 | 佐藤 泰史 |
ダブルス | 4位 | 佐藤・長尾組 | |
女子個人戦 | シングルス | 6位 | 吉松 由貴 |
14位(外シード) | 小川 侑子 |
男子団体戦 | Aリーグ | 予選敗退 | Aチーム |
BCDEリーグ | 優勝 | Cチーム | |
女子団体戦 | 4位 | Aチーム | |
ベスト16 | Bチーム | ||
男子個人戦 | シングルス | ベスト16(外シード) | 佐藤 泰史 |
鵜飼 知嵩 | |||
ベスト32(内シード) | 坂根 貞嗣 | ||
長尾 暁 | |||
ダブルス | ベスト8(外シード) | 佐藤・長尾組 | |
ベスト16(内シード) | 坂根・澤田組 | ||
女子個人戦 | シングルス | 準優勝 | 中川 恵梨子 |
ダブルス | ベスト4(外シード) | 中川・小川組 |